Граждане, будьте бдительны
  • +7(926)223-77-75
  • +7(926)202-29-03
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пн-Вс 24\7

Блог парковки 77

~ новости и не только ~

Граждане, будьте бдительны

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Первым о русофобии в Греции заговорил МИД в конце июня. Директор Четвертого Европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон заявил, что Греция перестала быть безопасным местом для отдыха россиян.

«Имели место случаи избиения, в том числе детей: после нападений пострадавшим требовалась госпитализация. Греческие банки зачастую вольно трактуют введенные Евросоюзом ограничительные меры и блокируют счета россиян по национальному признаку», — утверждает он, ссылаясь на доклад МИД.

Спустя несколько дней ситуацию прокомментировал и посол России в Греции Андрей Маслов. Он призвал соотечественников «быть начеку» и «сохранять бдительность» в путешествиях. «В Греции сейчас находится довольно много националистически настроенных украинцев. Это надо иметь в виду», — пояснил Маслов. Также дипломат обратил внимание на логистические трудности из-за приостановки авиасообщения между Россией и Грецией.

Данное заявление опроверг директор TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис. По его словам, Греция «была и остается одной из самых гостеприимных и дружелюбных стран в отношении как россиян, так и гостей любых других национальностей». Он заверил, что, по данным национальных и международных опросов, практически 70 процентов жителей республики хорошо относятся к России.

Да и россияне, несмотря на ограничения и предупреждения о русофобии, продолжают интересоваться отдыхом в Греции. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), страна входит в Топ-5 самых востребованных европейских направлений. Улететь в Грецию можно как самостоятельно, так и по путевке от туроператора.